Тарифы на электричество

Решение о новых тарифах на электроэнергию будет приниматься за закрытыми дверями 29 23.01.2023

Если в марте и в июле вступят в силу тарифы на электроэнергию и ее передачу, поданные Augstsprieguma tīkls и потом Sadales tīkls, это может сделать Латвию неконкурентоспособной. И основательно ударит по различным зеленым энергетическим идеям, на которые государство до сих пор призывало обратить внимание жителей. Обществу о принятых на закрытых заседаниях Сейма и правительства решениях не рассказывают, прикрываясь коммерческой тайной. Как сообщает передача Nekā personīga, рост тарифов будет, но его удастся снизить, введя особую государственную поддержку.

Регулятор: подорожания электроэнергии не избежать 12 26.06.2013

Тарифы на электроэнергию в Латвии не менялись с 2011 года, однако изменились влияющие на цену электроэнергии факторы, поэтому, если не произойдет либерализации рынка электроэнергии для домашних хозяйств, то энергокомпания Latvenergo может предложить повышение тарифов для жителей.

Электроэнергия для латвийцев резко подорожает 12 19.06.2013

Действующие в Латвии энергетические компании и министр экономики Даниель Павлютс прогнозируют, что в следующем году подорожание электроэнергии для жителей Латвии будет неизбежным, поскольку произойдет открытие рынка электроэнергии в стране.

Министр: мы не будем оказывать соцпомощь через тарифы на электричество 02.07.2012

Социальную помощь следует оказывать не через тарифы на электроэнергию. Об этом в интервью программы Латвийского телевидения Labrīt, Latvija! заявил министр экономики Даниэль Павлютс, пояснив решение суда по поводу тарифов Latvenergo.